Классный час в школе аг. Курково.

12 декабря в актовом зале учреждения образования «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа» прошла беседа с учащимися старших классов на тему предстоящих праздников «Рождества Христова»   и «Нового года».

На мероприятие был приглашён священнослужитель прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Усяж  иерей  Димитрий Борисов. Иерей Димитрий рассказал учащимся о смысле праздника «Рождества Христова» его праздновании по православному календарю, соотношение  с «Новым годом»  в разрезе проблемы двух календарей юлианского и григорианского, историю  этих календарей. Также отец Димитрий рассказал историю возникновения «Деда Мороза» (на западе Санта Клауса ) из образа христианских святых: Святого Василия Великого , покровителя малоимущих( до сих пор поминаемого в Греции на новый год, и связанную с ним новогоднюю традицию)  и Святого Николая Чудотворца.

В конце батюшка пожелал всем в дни празднования Рождества радости от исполнения желаний или получения подарков, а также самим делать добрые дела, дарить внимание и заботу своим близким и нуждающимся в помощи людям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *