Праздник Рождества на приходе храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы пос. Усяж.

7 января в праздник Рождества Христова в приходе храма Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Усяж состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавлял настоятель прихода иерей Димитрий Борисов.

 

По благословению Патриаха Московского и всея Руси Кирилла, литургия совершалась с открытыми царскими вратами.

 

 

В ходе Богослужения были зачитаны рождественские послания иерархов церкви ,Патриарха Московского и всея Руси Кирилла , Митрополита Минского и Заславского Павла Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископа Борисовского и Марьинагорского  Венниамина.

 

 

 

На литургии приняли Святое Причастие большое количество детей и взрослых. По окончании дети получили рождественские подарки от настоятеля.

 

 

 

 

Также с днем рождения поздравили, родившуюся в этот день, прихожанку, пожелали ей крепкого здоровья физического и душевного,  пропели многая и благая лета.

 

 

 

В продолжении праздника, с ребятами из школьного факультатива «Основы Православной Культуры» ,возглавляемые педагогом дома культуры и настоятелем прихода, традиционно с колядками прошли по домам прихожан.

 

 

Завершился праздник Рождественским представлением в Доме Культуры п. Усяж, где дети пели и рассказывали стихи о рождении Спасителя, водили хороводы вокруг елки, участвовали в конкурсах.

 

 

 

 

 

 

Никто не остался без подарка от присутствующего на празднике настоятеля Введенского прихода п. Усяж отца Димитрия. Рождественская радость наполнила всех участников торжества.

 

 

 

 

 

 

 

Батюшка Димитрий  дал наставление, в эти святочные дни, во имя праздника совершать добрые дела, посещать родных и близких, помогать больным и немощным , уделить им  внимание проявить заботу о них, помочь малоимущим, что бы радость о рождении Иисуса Христа согрела и их сердца.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *